将潍坊教育网设为首页    进入旧网站
 
新闻纵览 留学/培训 家长频道 名家视线 小记者专区
县域传真 早教/学前 教师频道 百校联盟 政策研究院
  潍坊教育电子杂志 成长电子杂志
开学第一课
寻找理想学校
民办教育协会
北海论坛
新闻头条 全面深化新时代教师队伍建设改革!中共中央、国务院印发重磅文件
当前位置:网站首页 >> 投诉咨询台 >> 留言信息
投诉咨询台
青州市东关回中星期六上课
留言人: 礼品   时间: 2019/3/14 18:54:02
我是一名学生的家长,东关回民初级中学开学这两个星期了,星期六都安排级部前50名的上课,其他学生不上课,春节前安排了一个星期的上课时间也是级部前60名,请问这样的安排是否合适?对于其他同学是否公平?不可否认学校需要成绩,可是对于50名以后的学生实在是不公平!希望贵局领导过问一下,这是啥安排!每个孩子的家长都是自私的,都希望自己的孩子和其他孩子一样受到公平的对待,我建议星期六全学校都上学! 教育局回复: 教育局接到您关于反映星期六上学问题事项之后,高度重视,立即责成云门山学区进行调查处理。经调查:东关回中根据上级要求,于春节前后开展延时服务活动。在春节前设置5个社团,分别是初一创新社团、初二创新社团、初三创新社团、篮球社团、合唱社团,年后由于师资等各种原因,篮球和合唱社团活动暂时未开展。经学校研究,近期篮球和合唱两个社团将正常开展活动。社团的成立先由家长同意,再经学生申请,最后学校申批,学校会公平公正的对待每一位学生。请家长放心。 来电人后期如有问题可拨打电话3203746进行反映。 这就是你们的回复吗!延时服务是星期六安排校前50名上课吗?何为延时服务?
我要留言
登录 | 注册
标题:
内容:
 
 
关于我们 | 联系我们 | 广告、新闻热线 | 版权声明 回到顶部
版权所有:潍坊教育网    技术支持:天泽科技鲁ICP备 09029795 号 邮箱:wfjyw2009@126.com 电话:0536—8236033